Новости 28 сентября 2018 г. 13:27

Томская область определила последнего оператора по обращению с отходами

Томск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томская область признала ООО "САТП N1412" победителем отбора регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в 3-й и 4-й зонах деятельности, сообщается на сайте госторгов.

В третью зону деятельности входит город Кедровый, четвертая зона включает в себя Бакчарский, Кожевниковский и Шегарский районы.

Согласно конкурсной документации, после заключения соглашения компания получит статус регионального оператора и приступит к исполнению своих обязательств с 1 января 2019 года. Срок действия соглашения - 10 лет.

Всего Томская область поделена на восемь зон деятельности региональных операторов, конкурсные процедуры прошли по всем из них.

Ранее сообщалось, что регионы к 2019 году должны перейти на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, а до 1 мая должны были выбрать региональных операторов, которые будут заниматься вывозом мусора.

ООО "САТП N1412" зарегистрировано в Томске в 2014 году. Владельцем и руководителем компании является Дмитрий Ясенко. Выручка ООО в 2017 году составила 85 млн рублей, чистый убыток - 4,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще