Новости 30 сентября 2018 г. 23:08

Крупный мебельный центр горит в Иркутске, площадь пожара превышает 4 тыс. кв. м. - МЧС (версия 3)

***Погибших и пострадавших нет, персонал эвакуировали - МЧС

(Расширенная версия, добавлена информация о ТЦ)

Иркутск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Торговый центр "Мебель-сити" загорелся в ночь на понедельник в Иркутске на улице Рабочего штаба, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МЧС по региону.

"Площадь горения составляет более 4 тыс. кв. м., пожару присвоен третий номер", - сообщил начальник пресс-службы Андрей Шутов.

По его словам, погибших и пострадавших нет - персонал ТЦ, дежуривший в ночное время на его территории, эвакуировали.

В настоящее время, по словам А.Шутова, произошло обрушение третьего и мансардного этажей ТЦ. Огонь быстро распространяется внутри по горючим материалам - мебели и утеплителю стен.

"Работает 15 единиц пожарной техники и более 50 человек личного состава. Тушение ведется только снаружи - внутрь зайти невозможно из-за высокой температуры и риска обрушения. Улица Рабочего штаба перекрыта сотрудниками полиции", - отметил он

По предварительным данным, очаг возгорания находился под кровлей ТЦ.

На сайте ТЦ "Мебель Сити" сообщается, что он работает с 2002 года. Это трехэтажное здание с общей площадью торговых площадей 13 тыс. кв. м, где находится более 100 мебельных салонов, представлено более 200 мебельных фабрик. На сегодняшний день считается одним из крупнейших мебельных торговых центров Иркутска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще