Новости 1 октября 2018 г. 13:51

Прокуратура взяла на контроль расследование катастрофы вертолета в Иркутской области

Иркутск. 1 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Восточно-Сибирская транспортная прокуратура взяла на контроль расследование катастрофы вертолета Robinson RA-05758, принадлежащего ООО "Артель старателей "Витим", который в понедельник упал в реку в городе Бодайбо Иркутской области, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"Байкало-Ангарской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения требований законодательства о безопасности полетов", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным прокуратуры, Восточно-Сибирским следственным управлением на транспорте СКР организована доследственная проверка.

"Результаты проверочных мероприятий находятся на контроле аппарата Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры", - сказано в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в понедельник в 12:25 по местному времени вертолет "Робинсон" с пилотом Владимиром Сухановым и борт-механиком Сергеем Егоскиным на борту упал в реку Витим на территории Бодайбо. По предварительной информации, пролетая вдоль Витима, вертолет зацепил провода проходящей над рекой ЛЭП, которая обеспечивает электроснабжение микрорайона Бисяга в Бодайбо.

Вертолет обнаружен на дне реки, на глубине 11 метров, на расстоянии 10-20 метров от берега. Судьба людей неизвестна. Планируется, что во вторник к подъему воздушного судна приступят водолазы МЧС, которые прилетят в Бодайбо из Иркутска.

Сообщалось также, что Росавиация в июле этого года аннулировала у упавшего вертолета Robinson R44 сертификат летной годности, который изначально был выдан до 4 июля 2020 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще