Новости 2 октября 2018 г. 13:39

Ограничить продажу алкоголя у объектов Универсиады-2019 планируют в Красноярске

Красноярск. 2 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Красноярского края планирует ввести дополнительные ограничения на розничную продажу алкогольной продукции вблизи объектов Универсиады-2019.

Проект соответствующего постановления регионального правительства опубликован на официальном портале Красноярского края.

"Принятие постановления "О дополнительных ограничениях розничной продажи алкогольной продукции в городе Красноярске на время проведения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019" вызвано необходимостью обеспечения безопасности мероприятий, связанных с проведением Универсиады", - сообщается в пояснительной записке к документу.

Согласно проекту, планируется ограничить продажу алкоголя на территориях, прилегающих к спортивным учреждениям и комплексам, к деревне универсиады, объектам и общественным пространствам, используемым для проведения мероприятий в рамках всемирных студенческих игр.

Перед принятием постановления предполагается провести публичные консультации, на которых участникам будет предложено ответить на вопросы, в частности, о том, не будет ли документ ущемлять интересы различных социальных групп, повлияет ли на улучшение качества жизни и другие.

Публичное обсуждение проекта должно пройти со 2 по 22 октября.

Зимняя универсиада пройдет в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще