Новости 3 октября 2018 г. 04:38

Житель Новосибирска, сбивший автомобилем сотрудников Росгвардии, получил пять лет строгого режима

Новосибирск. 3 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Октябрьский районный суд Новосибирска приговорил к пяти годам лишения свободы 26-летнего Сергея Коновалова, обвиняемого в применении насилия к сотрудникам СОБРа, сообщает прокуратура региона.

"Он признан виновным в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)", - говорится в сообщении.

Суд установил, что 1 декабря 2017 года сотрудники полиции при силовой поддержке бойцов СОБР Росгвардии пытались задержать С.Коновалова и лиц, находящихся в его автомобиле, по подозрению в совершении преступления.

На ул. Большевистская в Октябрьском районе Новосибирска С.Коновалов начал резкое движение на автомобиле "Тойота Камри" и сбил кузовом автомобиля сотрудников Росгвардии.

Далее он врезался в "Форд Транзит".

В результате указанных действий Коновалова, троим сотрудникам Росгвардии причинены телесные повреждения, в том числе закрытый оскольчатый перелом нижней трети лучевой кости одному из сотрудников СОБР, который оценивается как средней тяжести вред здоровью.

Вину по предъявленному обвинению С.Коновалов не признал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще