Новости 3 октября 2018 г. 05:24

Спецназ из Сибири захватил аэродром условного противника

Новосибирск. 3 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Военнослужащие соединения специального назначения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Новосибирской области, выполнили десантирование с вертолета Ми-8 АМТШ-В "Терминатор" и захватили аэродром условного противника для дальнейшего продвижения группы тактического воздушного десанта, сообщает пресс-служба ЦВО.

По замыслу учений, спецназ десантировался в глубокий тыл условного противника с минимальной высоты (600 м), использовав парашюты Д-10.

Далее разведывательная группа скрыто выдвинулась в район аэродрома, спецназ захватил командно-наблюдательный пункт, а также ближние и дальние приводные радиостанции.

После этого военнослужащие вступили в бой с условным противником, осуществлявшего охрану объекта, обеспечили охрану аэродрома до прибытия тактического воздушного десанта на вертолете Ми-8 АМТШ-В "Терминатор" и беспрепятственную высадку главных сил.

В отработке тактических действий спецназа было задействовано около 150 военнослужащих и свыше 30 единиц военной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще