Новости 3 октября 2018 г. 07:17

Томская полиция наградит сотрудников, искавших и задерживавших убийцу 10-летней девочки

Томск. 3 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Руководство управления МВД по Томской области приняло решение поощрить сотрудников, которые занимались розыском и задержанием мужчины, которого подозревают в убийстве 10-летней девочки в селе Нарга, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ведомства в среду.

"Принято решение о поощрении участвовавших в розыске сотрудников, в том числе начальника отделения уголовного розыска Евгения Жаглина, участкового уполномоченного Наргинского сельского поселения Дмитрия Волкова и помощника оперативного дежурного Александра Трайтвайна, которые непосредственно задерживали подозреваемого", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, подозреваемый в убийстве пытался убежать от полицейских и вырваться при задержании.

В свою очередь в пресс-службе следственного управления СКР по Томской области агентству уточнили, что меру пресечения мужчине, как ожидается, изберут в четверг.

Как сообщалось, днем 30 сентября в селе Нарга Томской области ушла из дома и не вернулась десятилетняя девочка. При прочесывании местности в селе Нарга в лесном массиве было обнаружено захороненное тело девочки с признаками насильственной смерти.

По данному факту возбудили уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

Силовики установили личность подозреваемого, на его поиски бросили более 130 полицейских с собаками.

Во вторник вечером мужчину удалось задержать в лесном массиве в окрестностях Нарги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще