Новости 3 октября 2018 г. 09:26

Житель томского села признался в убийстве 10-летней девочки

Томск. 3 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники следственного управления СКР по Томской области предъявили обвинение в изнасиловании и убийстве 10-летней девочки в селе Нарга мужчине, которого задержали во вторник вечером, сообщает пресс-служба ведомства в среду.

"Обвиняемый полностью признал себя виновным и дал признательные показания, которые подтвердил при проверке их на месте. В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

34-летнему мужчине инкриминируют п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетней), п."б" ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и п. "б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Как сообщалось, днем 30 сентября в селе Нарга Томской области ушла из дома и не вернулась десятилетняя девочка. При прочесывании местности в селе Нарга в лесном массиве было обнаружено захороненное тело девочки с признаками насильственной смерти.

По данному факту возбудили уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство).

Силовики установили личность подозреваемого, на его поиски бросили более 130 полицейских с собаками. Во вторник вечером мужчину удалось задержать в лесном массиве в окрестностях Нарги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще