Новости 4 октября 2018 г. 13:09

Экстрадированного из Нидерландов бывшего военнослужащего будут судить на Алтае за мошенничество

Иркутск. 4 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Военный следственный отдел СКР по Новосибирскому гарнизону завершил расследование уголовного дела уроженца Алтайского края Даниила Полякова, который был задержан на территории Нидерландов и экстрадирован в РФ.

"Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере)", - сообщила в четверг пресс-служба Главного следственного управления СКР.

По версии следствия, в период прохождения военной службы с февраля 2014 по сентябрь 2015 года Д.Поляков под различными предлогами брал у знакомых в долг деньги, возвращать которые не собирался. Таким образом он получил свыше 23 млн рублей. После возбуждения уголовного дела молодой человек скрылся и был объявлен в международный розыск.

"В мае 2016 года Д.Полякова задержали на территории Королевства Нидерландов, в связи с чем туда направили запрос о его выдаче для привлечения к уголовной ответственности. В августе 2018 года Д.Поляков экстрадирован на территорию РФ", - сказано в пресс-релизе.

Дело Д.Полякова направлено на рассмотрение в Барнаульский гарнизонный военный суд (Алтайский край).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще