Новости 8 октября 2018 г. 05:17

Сибирские мотострелки отработают борьбу с беспилотниками и "джихад-мобилями" на масштабных учениях

Новосибирск. 8 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бригадные учения мотострелковых соединений, в которых будут задействованы свыше 2,5 тыс. военнослужащих, пройдут на полигонах "Юргинский" в Кемеровской области и "Кара-Хаак" в рамках итоговой проверки за 2018 год 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО), стартовавшей в понедельник, сообщает пресс-служба ЦВО.

"На учениях мотострелки отработают взаимодействие между разведывательными, танковыми и подразделениями беспилотных летательных аппаратов по уничтожению сил условного противника и по ведению маневренной обороны", - говорится в сообщении.

Кроме того, военнослужащие в составе мобильных групп выполнят нанесение огня по высокомобильным бронированным целям - "джихад-мобилям".

Особое внимание во время итоговой проверки объединения будет уделяться противодействию ударным беспилотным летательным аппаратам условного противника с применением новой методики, которая заключается в ведении огня в составе боевых групп по целям, имитирующих движение БПЛА на различных высотах с помощью специальных вышек.

"Проверка объединения будет проводится с учетом боевого опыта, накопленного в Сирийской Арабской Республике. Кроме того, около 40 подразделений и мотострелковое соединение Тувы будут претендовать на почетное наименование "ударное", - говорится в сообщении.

Итоговая проверка 41-й общевойсковой армии ЦВО за 2018 год продлится в течение месяца. К ней в общей сложности будет привлечено свыше 15 тыс. военнослужащих объединения.

41-я общевойсковая армия ЦВО дислоцируется на территории Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края и Тувы. В ее состав входят мотострелковые, артиллерийские соединения, войска ПВО, РХБЗ и связи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще