Новости 8 октября 2018 г. 09:27

Погибшего при задержании банды тувинского полицейского наградят посмертно

Кызыл. 8 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Тувы Шолбан Кара-оол распорядился оказать помощь семье полицейского Чаяна Сенди-оола, который погиб при исполнении служебных обязанностей.

"Вы могли бы инициировать приватизацию той квартиры, в которой живут жена полицейского с двумя маленькими детьми, узаконить жилищные права детей. Это первая поддержка, которую мы могли бы оказать", - сказал Ш.Кара-оол на аппаратном совещании в понедельник.

"Гибель полицейского - не рядовой случай, и ваша реакция, коллеги, меня очень настораживает. Если при таком отношении руководителей мы будем требовать от правоохранителей, чтобы они смело и мужественно боролись с криминалом, то прошу вас, обратите внимание на подвиг простого участкового", - подчеркнул Ш.Кара-оол.

В свою очередь представитель республиканского МВД, выступая на совещании, сообщил, что министерство готовит документы для посмертного награждения погибшего сотрудника.

Как сообщалось, в начале октября в Туве при задержании банды воров от ножевого ранения погиб 27-летний участковый Ч.Сенди-оол. Задержанием преступной группы занималась вся полиция Кызыла.

По данному факту региональное следственное управление СКР возбудило уголовное дело по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще