Новости 8 октября 2018 г. 14:51

Гибель первоклассника под колесами трамвая в Иркутске будут расследовать в рамках уголовного дела

Иркутск. 8 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция возбудила уголовное дело по факту гибели восьмилетнего ребенка утром в понедельник под колесами трамвая в Иркутске, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МВД по региону.

"Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть). Расследованием трагического происшествия занимаются следователи специализированного отдела по расследованию ДТП Главного следственного управления Главка", - сказал сотрудник пресс-службы.

В настоящее время полицейские изучают записи камер видеонаблюдения, которые могли зафиксировать движение школьника перед наездом, а также действия вагоновожатой.

В понедельник около 7:30 по местному времени на перекрестке улиц Ушаковская и Напольная в Иркутске первоклассник попал под трамвай N4, который стал обходить спереди, и погиб на месте полученных травм.

По предварительным данным, в момент трагедии мальчик разговаривал по сотовому телефону. Вагоновожатая начала движение трамвая на разрешающий сигнал светофора.

По факту гибели ребенка следственным управлением СКР по региону проводится доследственная проверка по ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще