Новости 8 октября 2018 г. 15:14

Чрезвычайный режим в омской исправительной колонии, где произошла драка, может продлиться несколько дней - УФСИН

Омск. 8 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Режим чрезвычайной ситуации, установленный в воскресенье в исправительной колонии N6 из-за бунта заключенных в поддержку послабления режима, вероятно, будет действовать еще несколько дней, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе УФСИН России по Омской области.

"Скорее всего, режим продлится несколько дней. Действия будут по обстановке, которая будет дальше складываться (...). Ситуация нестандартная, меры, которые положены, приняты. Свидания с родственниками ограничены на время действия ЧС. Те, кто уже на длительном свидании, продолжают там находиться положенное время", - сообщили в пресс-службе.

Также было отмечено, что зачинщики бунта, будут находиться в следственном изоляторе на время следственных действий.

В управлении подчеркнули, что руководство колонии продолжит принимать родственников осужденных.

"Сколько всего человек приняло участие в беспорядках, должно определить следствие", - отметили в омском УФСИН.

В выходные заключенные устроили драку в ИК-6, требуя послабления режима. В результате пострадало более 20 осужденных. Уголовное дело расследуется по ч.3 ст.321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества). В понедельник с осужденными встретилась уполномоченный по правам человека в Омской области Ирина Касьянова. По ее информации, зачинщиков 12.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще