Новости 9 октября 2018 г. 05:21

Тувинские мотострелки уничтожили условных боевиков противника в горном ущелье

Новосибирск. 9 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Военнослужащие мотострелкового соединения 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа из Тувы во время учений на полигоне "Кара-Хаак" уничтожили силы условного противника в горном ущелье, сообщает пресс-служба ЦВО.

По замыслу тактической операции, получив разведданные с беспилотного летательного аппарата "Орлан-10" о месте скопления "боевиков", расчеты самоходных артиллерийских установок 2С23 "Нона-СВК" заняли позиции на горном серпантине.

Военнослужащие выполнили мортирную стрельбу с расстояния 7 км и нанесли максимальный урон технике и живой силе условного противника, которые находились на обратной стороне горного хребта.

Затем подразделения мотострелков выдвинулись для уничтожения разрозненных групп "террористов", заблокировали их в горном ущелье и выполнили стрельбу из всех видов стрелкового оружия.

В отработке тактических действий было задействовано свыше 1 тыс. военнослужащих и около 300 единиц военной и специальной техники.

41-я общевойсковая армия ЦВО дислоцируется на территории Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края и Республики Тува. В ее состав входят мотострелковые, артиллерийские соединения, войска ПВО, РХБЗ и связи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще