Новости 9 октября 2018 г. 06:19

"Черные" лесорубы оштрафованы на 1 млн рублей в Бурятии

Улан-Удэ. 9 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд Мухоршибирского района Республики Бурятия вынес приговор двум местным жителям за незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере, сообщает во вторник пресс-служба республиканского агентства лесного хозяйства.

Оба мужчины, которые ранее не привлекались к уголовной ответственности, признаны виновными по ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений) и приговорены к трем годам условного срока каждый, а также обоюдному штрафу в 1 млн рублей.

Следствие установило, что с октября прошлого года мужчины заготовили древесину различных пород объемом более 100 кубометров.

"В результате их действий, лесному фонду был причинен ущерб в размере более 500 тыс. рублей. Было установлено, что один из мужчин совершает злодеяние не первый раз - он совершил незаконную рубку в августе, а в октябре привлек к правонарушению своего друга", - говорится в релизе.

Также сообщается, что осужденные женаты, занимаются ведением подсобного хозяйства. В ходе следствия они свою вину признали и раскаялись в содеянном. Трактор и телега, с помощью которых осужденные перевозили лес, взяты на хранение, бензопила конфискована. Незаконно заготовленная древесина будет обращена в доход государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще