Новости 9 октября 2018 г. 07:04

Гражданин Узбекистана получил 2 года колонии в Иркутске за организацию канала незаконной миграции

Иркутск. 9 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Октябрьский районный суд Иркутска приговорил к двум годам лишения свободы в колонии общего режима гражданина Узбекистана за организацию незаконного пребывания мигрантов на территории России.

"Приговор вступил в законную силу. Преступная деятельность выявлена и пресечена сотрудниками ФСБ", - сообщила во вторник пресс-служба Управления ФСБ по региону.

По версии ФСБ, 28-летний осужденный вместе подельником за денежное вознаграждение проставляли в национальные паспорта иностранных граждан поддельные штампы и печати о разрешении на временное проживание на территории РФ и о регистрации по месту жительства в Иркутске.

"Преимущественно клиентами преступников становились граждане стран СНГ, прибывшие в Россию в порядке, не требующем получения визы", - отмечается в сообщении.

За год "регистраторы" незаконно оформили документы более 30 мигрантов. К настоящему времени около 10 их "клиентов" депортированы из РФ.

"Устанавливается место нахождения подельника осужденного и других лиц, причастных к организации незаконного бизнеса", - сказано в пресс-релизе.

Знакомый с ситуацией источник уточнил агентству "Интерфакс-Сибирь", что осужденный гражданин Узбекистана сам незаконно находился на территории РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще