Новости 9 октября 2018 г. 10:23

"Молоко Бурятии" и налоговая служба планируют мировое соглашение по делу о банкротстве

Барнаул. 9 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Управление ФНС по республике Бурятия и АО "Молоко Бурятии" (Улан-Удэ, крупный молокозавод региона) намерены заключить мировое соглашение в рамках дела о банкротстве компании, следует из картотеки арбитражных дел.

Представитель налоговой службы в суде указал, что "стороны намерены заключить мировое соглашение", и поэтому ходатайствовал об отложении заседания.

При этом сумма требований к молокозаводу пока не раскрывается.

В свою очередь ответчик поддержал ходатайство УФНС.

Арбитражный суд отложил рассмотрение иска налоговой службы до 23 октября.

Вместе с тем, как сообщалось ранее, с иском о банкротстве "Молока Бурятии" в суд также обратился конкурсный управляющий ООО "Байкальские коммунальные системы" (Улан-Удэ) Вадим Будневский с требованием суммы порядка 450 тыс. рублей. Однако это заявление оставлено без движения до 15 октября в связи с тем, что подано оно с нарушениями.

Также сообщалось, что в начале 2018 года АО "Тетра Пак" (Москва) уступило ООО "Спортивный центр" (Бурятия, спортивный объект) право требования к АО "Молоко Бурятии" в размере 44,9 млн рублей.

После уступки права требования Арбитражный суд республики Бурятия заменил кредитора в деле о банкротстве "Молока Бурятии" - с "Тетра Пака" на ООО "Спортивный центр", которое затем отказалось от требования признать молокоперерабатывающее предприятие банкротом.

АО "Молоко Бурятии" является одним из крупнейших производителей молочной продукции в регионе. Компания объединяет три предприятия: молочный завод в Улан-Удэ и два сыродельных завода в поселках Кижинга и Кудара-Сомон. Ежегодно они выпускают свыше 70 наименований продукции и перерабатывают порядка 26 тыс. тонн молока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще