Новости 9 октября 2018 г. 11:44

Масштабные антитеррористические учения прошли в Новосибирской области

Новосибирск. 9 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Оперативный штаб в Новосибирской области в рамках деятельности Национального антитеррористического комитета провел учение "Пункт" по поиску и нейтрализации диверсионно-террористической группы в отдаленном районе Новосибирской области, сообщает пресс-служба УФСБ России по региону.

К учениям, состоявшимся на территории Колыванского района, были привлечены силы и средства УФСБ, Пограничного управления ФСБ, ФСО, ГУ МВД и ГУ МЧС по региону, транспортной полиции, областного, Росгвардии, а также правительства Новосибирской области и органов местного самоуправления.

"В ходе учения в режиме реального времени отработано взаимодействие служб быстрого реагирования, органов безопасности и сил правопорядка по недопущению возможных нападений преступной группы на мирных граждан", - сказано в сообщении.

Отмечается, что местные власти провели "учебные мероприятия по информированию населения об угрозах его безопасности".

Руководство оперативного штаба в рамках сценария учений приняло решение о выдвижении антитеррористической группировки в район происшествия для подготовки и проведения контртеррористической операции.

"Все поставленные в ходе учения задачи выполнены, проверка готовности силовых структур и органов власти к действиям в условиях немедленного реагирования на террористические угрозы в отдаленном от областного центра районе состоялась", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще