Новости 9 октября 2018 г. 13:07

Врачи пришили подростку руку, отсеченную механической картофелекопалкой в Бурятии

Улан-Удэ. 9 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Бригада детских травматологов и хирургов пришила 13-летнему мальчику руку, которую срезал трактор во время уборки картофеля в Иволгинском районе Бурятии, сообщает пресс-служба республиканской клинической больницы имени Н.А.Семашко во вторник.

Инцидент произошел 19 сентября, когда мальчик со своей семьей убирал картофель. Одежда мальчика попала в картофелекопалку, и его затянуло под ножи.

"Ножи срезали левую руку под основание, при этом обе руки сломались в предплечьях. Пострадавшего подростка привезли в больницу в сознании, но в состоянии тяжелого шока. Отсеченную руку удалось сохранить до операции - ее везли в сумке со льдом", - говорится в релизе.

В течение пяти часов медики боролись за жизнь ребенка, в числе прочего им пришлось взять участок артерии с ноги пострадавшего для наращивания сосудов, также были сшиты поврежденные нервы.

После операции подросток более двух недель находился в реанимации, в настоящее время он переведен в общую палату детского травматологического отделения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще