Новости 10 октября 2018 г. 08:41

Около 20 добровольцев-дайверов будут искать утонувшего в Кузбассе аквалангиста

Кемерово. 10 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Дайверы из Томска, Новосибирска, Алтая и Кемеровской области проведут массовое погружение для поисков пропавшего в затопленном карьере в Ленинск-Кузнецком районе аквалангиста, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе следственного управления СКР по Кемеровской области в среду.

"Всего ожидается около 20 дайверов с соседних регионов, возможно, их количество будет увеличено. Спасатели МЧС не могут погружаться на глубину более 20 метров, поэтому для поиска тела пропавшего привлечены добровольцы", - сказал собеседник агентства.

Следствие продолжает доследственную проверку по факту произошедшего. По предварительной информации, оборудование аквалангистов было исправно, добавил он.

В минувшее воскресенье трое новосибирских аквалангистов погружались в затопленный карьер вблизи села Красное (Ленинск-Кузнецкий район, Кузбасс). Двое из них пропали, третий, почувствовав себя плохо, всплыл самостоятельно. Тело первого дайвера обнаружили и подняли на поверхность в тот же день, при этом тело второго опустилось ниже. На специальном датчике, который был закреплен на руке потерпевшего, зафиксировано погружение на глубину 49,7 метра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще