Новости 10 октября 2018 г. 09:31

Томская область подписала ряд соглашений с компаниями в рамках форума U-NOVUS

Томск. 10 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Томская область подписала ряд рамочных соглашений с "ВСК Страховой дом", Cognitive Technologies и Сколковским институтом науки и технологий в рамках V форума молодых ученых U-NOVUS в среду, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с церемоний подписания.

Так, губернатор региона Сергей Жвачкин и председатель совета директоров страхового АО "ВСК" Сергей Цикалюк договорились о формировании условий для создания новых рабочих мест в области IT, организации совместных проектов по подготовке кадров в сфере IT, проведении различных мероприятий.

С IT-компанией Cognitive Technologies Томская область подписала соглашение о развитии систем беспилотного транспорта и земледелия, а также о создании тестовых площадок и полигонов, реализации совместных проектов по подготовке кадров и разработке программного обеспечения.

Также С.Жвачкин подписал соглашение со Сколковским институтом науки и технологий о реализации концепций инновационного территориального центра "ИноТомск", развитии научных и образовательных организаций.

Кроме того, ВСК подписала соглашения с Томским государственным и Томским политехническим университетами, а также с Томским университетом систем управления и радиоэлектроники.

С.Жвачкин после подписания соглашений сообщил журналистам, что все договоренности направлены на развитие различных направлений сотрудничества.

"В частности, с ВСК подписала не только администрация Томской области, но и вузы. С одной стороны, это дополнительные возможности в виде грантов, субсидий и инвестиций для научных коллективов, аспирантов, студентов. С другой стороны, это позволяет сегодня решить вопросы не только в Томской области, но и в стране в тех направлениях, где идет успешное взаимодействие бизнеса власти и науки", - сказал губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще