Новости 10 октября 2018 г. 11:41

Арестован житель Омска, подозреваемый в развращении шести школьниц

Омск. 10 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель Омска задержан и помещен под арест по подозрению в развратных действиях в отношении несовершеннолетних девочек, сообщает УМВД России по Омской области.

"Предварительно установлено, что фигурант посредством сети Интернет через фейковые страницы в социальных сетях вступал в переписку со школьницами. Ранее в полицию с заявлениями о привлечении неизвестного к ответственности обращались родители шести девочек 13-16 лет", - говорится в сообщении.

52-летний мужчина был задержан в своем доме в Октябрьском округе, у него изъяты компьютер, телефон и цифровые носители. Также сотрудники полиции проверяли информацию о возможной причастности задержанного к незаконному обороту наркотиков.

Отмечается, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности, в том числе за причинение тяжкого вреда здоровью и похищение человека.

В свою очередь следственное управление СКР по региону сообщило о том, что подозреваемый - семьянин, воспитывающий малолетнего ребенка. Представляясь 19-летним юношей, он под вымышленным именем вел переписку в интернете с шестью девочками в возрасте от 13 до 16 лет.

"Развращая несовершеннолетних, пересылал им интимные фото и совершил другие действия сексуального характера", - уточняет следственное управление.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 и ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще