Новости городов 10 октября 2018 г. 15:01

Подрядчик из Иркутска обвиняется в хищении 43 млн руб. при строительстве домов для расселения аварийного жилья на селе

Иркутск. 10 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в городе Усолье-Сибирском в Иркутской области приступил к рассмотрению уголовного дела о мошенничестве на 43 млн рублей при строительстве жилых домов в поселке Новомальтинск, сообщила в среду пресс-служба горсуда.

Обвиняемый - житель Иркутска, который являлся генеральным директором строительной компании, в октябре 2015 года заключившей муниципальный контракт на строительство жилья "под ключ".

"При проведении работ подрядчик неоднократно нарушал согласованные сроки окончания работ, допускал многочисленные отклонения от проектно-сметной документации, что привело к расторжению контракта при неоконченном строительстве. Кроме того, при предоставлении отчетов о проделанной работе подрядчик намеренно завышал объемы и их стоимость и получал из бюджета суммы несоответствующие реальным затратам", - говорится в сообщении.

В ходе предварительного слушания защита обвиняемого подавала ходатайство о возвращении дела в прокуратуру, которое судом было отклонено, судебное заседание назначено на 12 октября.

Подсудимый находится на подписке о невыезде.

В администрации Новомальтинского МО Усольского района Иркутской области агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что жилые дома возводились по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

"Дома были достроены другой строительной организацией и уже заселены. С января текущего года в них живут люди", - сказали в приемной администрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще