Новости 10 октября 2018 г. 15:09

Более 4 кг наркотиков изъято у членов ОПГ в Хакасии, возбуждено дело

Абакан. 10 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция возбудили дело в отношении 10 членов преступной группировки, распространявших и рекламировавших наркотики на территории Хакасии, у них изъята партия "синтетики" стоимостью почти 8 млн рублей, сообщает республиканская пресс-служба Главного управления МВД в среду.

В отношении членов ОПГ возбуждены дела по ч. 3 ст. 30, ч. 3, 4, 5 ст. 228.1 УК РФ (попытка незаконного сбыта наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном, особо крупном размере).

"В числе задержанных - организатор оптовых поставок наркотических средств на территорию Хакасии, те, кто отвечал за хранение и фасовку синтетических наркотиков, курьеры и так называемые графитчики, размещавшие на фасадах домов рекламу сайтов по продаже спайсов", - говорится в сообщении.

У задержанных изъято более 4 кг синтетических наркотиков на сумму около 8 млн рублей.

Некоторые из обвиняемых осуществляли преступную деятельность и в других регионах России.

Установлено, что наркоторговцы соблюдали конспирацию, никогда не встречались лично, общались только через интернет и продавали вещества в других регионах России.

Восемь обвиняемых взяты под стражу, двое находятся под домашним арестом, фигурантам дела грозят сроки от восьми лет колонии до пожизненного заключения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще