Новости 10 октября 2018 г. 15:24

Роскосмос представит разработки для точного земледелия на Алтайском IT-форуме

Барнаул. 10 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Российские космические системы" (РКС, входит в госкорпорацию "Роскосмос") представит на Алтайском IT-форуме с 18 по 20 октября свои разработки для развития агропромышленного комплекса, сообщает пресс-служба компании.

Решения РКС для сельского хозяйства направлены на развитие точного земледелия, мониторинга и автоматического управления сельскохозяйственной техникой и оборудованием. Так, при внедрении новых технологий аграрии могут оперативно анализировать урожайность с учетом телеметрии техники, аэрофото- и космосъемки.

Также компания продемонстрирует участникам форума разработанные приложения с применением технологий навигации и дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), которые будут полезны для строительства, кадастра и контроля за использованием природных ресурсов региона.

"Специалисты РКС расскажут о возможностях и перспективах применения спутниковых технологий для развития региональных экономик", - говорится в сообщении.

Кроме того, представители компании 18 октября проведут тематическую сессию "Использование результатов космической деятельности в интересах регионов РФ". Разработчики РКС и специалисты расскажут о возможностях и особенностях внедрения современных космических продуктов и сервисов в социально-экономическую сферу регионов России. Так, эти решения "повышают эффективность управления общественным транспортом, лесным и сельским хозяйством, территориями, экологией, социальной сферой, а также строительством и здравоохранением, обеспечивают развитие информатизации".

РКС также познакомит гостей форума с инфраструктурными проектами, которые реализует в настоящее время.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще