Новости 11 октября 2018 г. 07:26

Уроженцы Монголии пытались незаконно вывезти из Бурятии более 300 шкур животных и 19 кг янтаря

Улан-Удэ. 11 октября. ИНТРФАКС-СИБИРЬ - Сумки со шкурами животных были обнаружены в автомобиле гражданки Монголии, выезжавшей из России в ходе досмотра на Бурятской таможне, сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления в четверг.

По данным ведомства, женщина предъявила таможенникам пассажирскую таможенную декларацию на автомобиль заявив, что товаров, подлежащих таможенному декларированию, у нее нет.

"При сканировании автомобиля было обнаружено почти 73 кг незадекларированного товара - 325 шкур животных предположительно, ягнят. Шкуры были упакованы в трех сумках, одна из которых была размещена на заднем сиденье автомобиля, две - в багажном отделении", - говорится в релизе.

Также сообщается, что выделанные шкурки черного цвета, предположительно, кустарного производства, они не имеют маркировки и отметки страны происхождения.

В тот же день другой гражданин Монголии пытался вывезти из России партию ювелирных изделий из янтаря весом почти 19 кг. Товар был найден во время осмотра автомобиля.

В отношении правонарушителей из Монголии возбуждены дела по ч. 1 ст. 16.2 (недекларирование товара) и ч. 2 ст. 16.1 (сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников).

Изъятый товар отправлен на товароведческую экспертизу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще