Новости 11 октября 2018 г. 09:08

Черные лесорубы вырубили сосны, березы и лиственницы на 4,7 млн рублей в Красноярском крае, возбуждено уголовное дело

Красноярск. 11 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярская полиция задержала подозреваемого в незаконной вырубке леса в Богучанском районе Красноярского края, сообщает пресс-служба управления МВД по региону в четверг.

"38-летний ранее судимый местный житель нанял бригаду рабочих, и, не имея разрешительных документов, вырубил несколько сотен деревьев, в том числе сосен, берез и лиственниц. Общий объем спиленного материала составила свыше 450 куб.м.. Сумма ущерба превысила 4,7 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), задержанный находится под подпиской о невыезде.

В свою очередь пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края сообщает, что инспекторы краевой дирекции по особо охраняемым природным территориям выявили незаконные рубки леса в биологическом заказнике краевого значения "Тальско-Гаревский". По данному факту инспекторы составили шесть административных материалов, еще по одному случаю информацию передали в правоохранительные органы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще