Новости 11 октября 2018 г. 10:11

Жителя Кемерова подозревают в незаконном выводе за рубеж более 50 млн рублей

Кемерово. 11 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кемеровская таможня возбудила пять уголовных дел в отношении 40-летнего жителя города Кемерово, которого подозревает в незаконном выводе крупных сумм денег за рубеж через фирмы-однодневки, сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления в четверг.

"Кемеровское ООО для исполнения обязательств по фиктивным контрактам на поставку горно-шахтного оборудования, заключенным между ним и компанией из Великобритании, незаконно переместило на счет нерезидента более 52 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

В ходе обыска в помещении, где зарегистрирована компания, таможенники обнаружили 200 печатей различных фирм-однодневок Кемеровской, Московской, Томской, Новосибирской областей, при помощи которых осуществляли банковские операции, а также поддельные печати нотариусов, налоговых органов Кемеровской области и Консульства РФ в Республике Сербия.

Уголовное дела возбудили по ст. 193.1 УК РФ (совершение валютных операций по переводу денежных средств в валюте РФ на счета нерезидентов с использованием подложных документов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще