Новости 11 октября 2018 г. 10:40

Арестован водитель внедорожника, вытолкнувший на "встречку" машину с детьми в Иркутске

Иркутск. 11 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ленинский районный суд Иркутска в четверг избрал меру пресечения предполагаемому виновнику резонансного ДТП на улице Мира, где в понедельник один человек погиб и еще трое, в том числе два ребенка-школьника, получили серьезные травмы.

"Суд по ходатайству следствия арестовал на два месяца 41-летнего водителя, который в пьяном виде умышленно вытолкнул следовавший с ним в одном потоке автомобиль на полосу встречного движения", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Следственного управления СКР по региону.

По словам сотрудника пресс-службы, уголовное дело расследуется по статье "Убийство". Назначена автотехническая экспертиза.

Как ранее сообщалось, днем 8 октября на улице Мира в Иркутске произошло лобовое столкновение двух легковых автомобилей - внезапно выехавшего на встречную полосу Kia Rio и Mitsubishi Lancer. С места аварии были госпитализированы четверо - 39-летняя женщина-водитель с двумя детьми 8 и 11 лет из Kia Rio и 27-летний водитель Mitsubishi Lancer. На следующий день мужчина скончался в больнице.

Инспекторы дорожной полиции, изучая записи камер видеонаблюдения с места аварии, обратили внимание на неадекватное поведение на дороге внедорожника Toyota Land Cruiser. Его водитель покинул место ДТП и пытался скрыться, но через сутки был задержан на территории садоводств под Иркутском.

По данным следствия, подозреваемый ранее был судим за имущественные преступления и преступления против личности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще