Новости 11 октября 2018 г. 12:24

Сотрудники администрации кузбасского города Белово, где прошли обыски, оказывают всю необходимую помощь следствию - мэрия

Кемерово. 11 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Представители Следственного комитета накануне днем произвели выемку документов у сотрудников администрации Беловского городского округа, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе мэрии в четверг.

"Это связано с трагедией, которая произошла в мае 2017 года. В этот день десятилетний мальчик упал в шламоотстойник и погиб, после чего было возбуждено уголовное дело. Так как в настоящее время расследование продолжается, потребовались дополнительные сведения, в связи с чем и были изъяты документы", - сказал собеседник агентства.

Также он отметил, что сотрудники администрации со своей стороны "оказывают всю необходимую помощь силовым структурам, чтобы в результате расследования удалось разобраться в этой страшной трагедии".

Сотрудник пресс-службы подчеркнул, что в городе делается все необходимое, чтобы подобных ситуаций не повторилось.

В тоже время информированный источник сообщил агентству, что в ближайшее время следствие обратится в суд для избрания меры пресечения заместителю главы города Белово по ЖКХ Сергею Смаракову, который задержан по делу о гибели ребенка.

Ранее информированный источник сообщал агентству, что сотрудники СКР задержали заместителя главы города Белово по ЖКХ С.Смаракова. В пресс-службе следственного управления СКР по Кемеровской области агентству подтвердили, что в городской администрации действительно проходили следственные действия.

В 2017 года следственные органы Кемеровской области возбудили уголовное дело по факту гибели одного ребенка, упавшего в шлакоотстойник, и травмирования второго. Инцидент произошел вечером 5 мая, когда двое детей подошли к яме со шлаком, из которой шел дым. В какой-то момент борта ямы обвалились, дети упали вниз. Девятилетний мальчик с ожогами третьей степени был госпитализирован, тело десятилетнего ребенка было поднято спасателями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще