Новости 11 октября 2018 г. 13:16

Задержан новосибирец, напавший с пистолетом на салон связи и ранивший продавца

Новосибирск. 11 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили уголовное дело по факту нападения на салон сотовой связи, произошедшего в четверг, при котором пострадал один человек, сообщает СУ СКР по региону.

Дело возбуждено по ч.3 ст.30, п."з" ч.2 ст.105, п."в" ч.4 ст.162 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с разбоем и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему).

По предварительным данным, в четверг около 08:20 мск в помещение салона сотовой связи на ул. Бориса Богаткова, д.206 в Новосибирске вошел подозреваемый и попросил менеджеров показать мобильный телефон.

"После того, как ему было передано устройство, фигурант по уголовному делу достал из сумки пистолет, продемонстрировал сотрудникам магазина и стал удаляться из салона", - говорится в сообщении.

Однако 24-летний менеджер схватил грабителя за руку, в которой находилось оружие. Тот выстрелил, ранив в голову второго 26-летнего менеджера.

Прибывшие сотрудники полиции задержали подозреваемого - 32-летнего новосибирца, и доставили его в отделение полиции. Пострадавшего мужчину сотрудники скорой медицинской помощи доставили в ближайшую больницу.

Продолжается производство осмотра места происшествия, допросы свидетелей, произведена выемка видеозаписи камеры видеонаблюдения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще