Новости 12 октября 2018 г. 06:08

Промпроизводство в Новосибирской области за 9 месяцев выросло на 6%

Новосибирск. 12 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Промышленное производство в Новосибирской области в январе-сентябре 2018 года выросло на 5,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении Новосибирскстата.

При этом добыча полезных ископаемых за 9 месяцев увеличилась на 33,3%.

Причины такой динамики в материалах Новосибирскстата не раскрываются, однако ранее Минпромторг Новосибирской области объяснял прирост индекса добычи за 6 месяцев резким увеличением объемов добычи угля (на 37%) на фоне снижения объемов добычи нефти и газа (на 20,1%).

Добычу угля в Новосибирской области ведут АО "Сибирский антрацит" и ООО "Разрез Восточный". Обе компании заявляли о планах роста добычи.

Согласно сообщению Новосибирскстата, в январе-сентябре промпроизводство в сферах водоснабжения, водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, а также деятельности по ликвидации загрязнений увеличилось на 7,6%,

В обрабатывающих производствах прирост составил 4,5%. В свою очередь, показатель в обеспечении электроэнергией, газом и паром, а также кондиционировании воздуха снизился на 1,5%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще