Новости 12 октября 2018 г. 06:54

"Черный" лесоруб осужден в Бурятии за незаконный спил 25 сосен

Чита. 12 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Хоринский районный суд Бурятии признал ранее судимого мужчину виновным в нанесении ущерба в 140 тыс. рублей за незаконную валку леса, сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства в пятницу.

Мужчина признан виновным по ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений) и приговорен к двум годам лишения свободы условно.

"Ранее правонарушитель уже привлекался к уголовной ответственности. Осужденный свою вину признал и в содеянном раскаялся. Кроме этого, он полностью возместил причиненный ущерб и активно способствовал расследованию дела", - говорится в релизе.

Следствие установило, что в апреле этого года 36-летний местный житель, одолжив у знакомого бензопилу "Штиль" и трактор с прицепом, отправился в лес, где спилил 25 сосен общим объемом около 9 куб.м. Лесному фонду был причинен ущерб более 140 тыс. рублей.

Также сообщается, что бензопила, трактор и прицеп возвращены владельцу, а заготовленная древесина будет обращена в доход государства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще