Новости 12 октября 2018 г. 07:08

Приставы на месяц закрыли кафе в Кузбассе, где отравились пять человек

Кемерово. 12 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Судебные приставы приостановили работу кафе в Междуреченске (Кемеровская область), после посещения которого пять человек были госпитализированы, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) в пятницу.

По данным ведомства, после получения информации об отравлении местных жителей, Роспотребнадзор провел проверку, в ходе которой выявил нарушения.

"На предприятии отсутствовали дезинфицирующие средства, не производилась обработка посуды, загрузка сырья осуществлялась через цветочный магазин, кондитер работал без медкнижки, в горячем цехе отсутствовала раковина, в одном из цехов заметно пыльно и раскидан мусор, а в холодильнике обнаружены просроченный творог и сливки", - говорится в релизе.

По постановлению Междуреченского городского суда руководитель кафе признан виновным по ст. 6.6 КРФ об АП (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и постановил приостановить деятельность общепита на 30 суток.

Как сообщалось, региональный СКР начал проверку обстоятельств госпитализации пяти человек, в том числе одного ребенка после посещения кафе в Междуреченске. По предварительной информации, все посетители, обратившиеся за помощью, покупали в кафе пирожные, после чего чувствовали тошноту и слабость.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще