Новости 12 октября 2018 г. 13:00

Организаторы Сибирского экономического форума рассчитывают помочь бизнесу выйти на международные рынки

Новосибирск. 12 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Организаторы Сибирского экономического форума (СЭФ-2018) намерены содействовать малому и среднему бизнесу в выходе на азиатские рынки, говорится в пресс-релизе оргкомитета форума.

"Российские предприятия, планирующие поставлять свою продукцию в Китай, Вьетнам, Таиланд и другие страны Азии, смогут стать экспортерами на Сибирском экономическом форуме", - говорится в сообщении.

По словам организаторов, состоявшиеся в предыдущие годы СЭФ имели реальные результаты. Так, алтайский производитель пищевых добавок "Вистерра" нашел на СЭФ-2017 покупателя концентрата чаги - китайскую компанию "Чжифэй". В свою очередь, производитель снековой продукции из Омска ООО "Сибснэк" стал поставщиком китайской компании Yan Fang Shuo Ecommerce.

В этом году, отмечает оргкомитет, азиатские закупщики заинтересованы в производителях муки, растительного масла, кондитерской продукции, снеков, напитков, детских игрушек и питания, дикоросов, меда, БАД, косметики.

Как сообщалось, 30 азиатских компаний из Китая, Вьетнама и Таиланда примут участие в бирже контактов СЭФ-2018.

Сибирский экономический форум пройдет в Новосибирске в пятый раз. Агентство "Интерфакс-Сибирь" выступает генеральным информационным партнером форума.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще