Новости 12 октября 2018 г. 14:10

Пожарные потушили возгорание в иркутской колонии (версия 2)

(Расширенная версия, добавлены 3-5 абзацы)

Иркутск. 12 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар, возникший днем в пятницу на территории исправительной колонии N6 в Иркутске, ликвидирован, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в дежурной службе Главного управления ФСИН по региону.

"Пожар потушили, пострадавших нет. Повреждено деревянное здание площадью 200 кв. метров", - сказал дежурный.

В пресс-службе ГУФСИН агентству уточнили, что площадь пожара составляет 250 кв. метров, полностью сгорела кровля деревянного общежития для осужденных, повреждены внутренние помещения.

"В настоящее время на месте пожара работает комиссия ГУФСИН. Размер ущерба и причина возгорания будут установлены в ходе служебной проверки", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в тушении горящего здания были задействованы пожарная техника ИК-6 и МЧС, в общей сложности работали шесть машин.

В 13:00 по местному времени в ИК-6 загорелась кровля деревянного общежития для осужденных. Эвакуировано 87 человек - все проживающие в общежитии. Осужденных временно разместили на плацу колонии.

Исправительная колония N6 строгого режима для осужденных, которые ранее уже отбывали наказание в виде лишения свободы, находится на территории микрорайона Синюшина гора в Иркутске. В ИК-6 отбывают наказание около 1 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще