Новости 15 октября 2018 г. 07:21

Двадцатикратный штраф выплатит житель Абакана за посредничество во взяточничестве

Абакан. 15 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Абаканский городской суд признал местного жителя виновным в посредничестве при передаче взятки судебному приставу, сообщает пресс-служба прокуратуры по республике Хакасия в понедельник.

Мужчина признан виновным по ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве), приговорен к выплате 700 тыс. рублей штрафа с рассрочкой в два года и лишен права занимать государственные должности на тот же период, говорится в сообщении.

Следствие установлено, что весной 2018 года 25-летний осужденный, будучи посредником, передал взятку судебному приставу.

"Пристав получил 35 тыс. рублей от местного жителя за необоснованное окончание исполнительного производства и его исключение из государственного реестра должников без фактического погашения задолженности", - говорится в сообщении.

Осужденный признал вину, уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. Дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя по факту получения взяток и служебного подлога направлено для рассмотрения по существу в суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще