Новости 15 октября 2018 г. 07:47

Российско-монгольская антитеррористическая группировка успешно уничтожила силы условного противника на учениях в Бурятии

Улан-Удэ. 15 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Российско-монгольские военные антитеррористические учения "Селенга-2018" завершились на полигоне Бурдуны в Бурятии, сообщает в понедельник пресс-служба Восточного военного округа (ВВО).

"По оценке руководителя учения от российской стороны, командующего общевойсковой армией ВВО, дислоцированной в Бурятии, генерал-майора Михаила Носулева, все цели, обозначенные перед его началом, успешно выполнены, а подразделения, участвующие в розыгрыше различных эпизодов, получили высокие оценки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что наиболее отличившихся российских и монгольских военнослужащих наградили медалями Минобороны России "За укрепление боевого содружества", грамотами и ценными подарками.

К настоящему моменту монгольские военнослужащие и эшелоны с монгольской военной техникой отправились на родину через железнодорожную станцию Наушки.

Как сообщалось, в начале октября в Бурятии стартовали российско-монгольские военные учения "Селенга-2018" по ликвидации террористической угрозы. Всего в маневрах принимали участие более 1 тыс. военнослужащих и до 200 единиц боевой и специальной техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще