Новости 15 октября 2018 г. 09:33

Алтайский губернатор Томенко даст большую самостоятельность вице-премьерам и главам краевых ведомств

Барнаул. 15 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Алтайского края Виктор Томенко повысит меру ответственности руководителей исполнительной власти региона при большей их самостоятельности.

"Одна вещь, на которую я буду обращать внимание и буду как принцип работы правительства и всей структуры органов исполнительной власти исповедовать - это повышение и свободы деятельности, и самостоятельности для органов исполнительной власти и для их руководителей, в первую очередь министров, а также руководителей управлений. Конечно, со своей увеличившейся мерой ответственности", - заявил В.Томенко на совещании с участием депутатов краевого Заксобрания в понедельник.

При этом губернатор вводит систему перекрестного взаимодействия краевых ведомств и заместителей председателя правительства, последние в рамках своих полномочий смогут давать поручения любым из министерств и управлений, а не только тем, которые он контролирует.

"Вернусь к своему личному опыту работы в Красноярском крае, это (перекрестное взаимодействие - ИФ) не так легко внедрялось, но дало хороший эффект", - отметил В.Томенко.

Как сообщалось, в понедельник губернатор представил новую структуру правительства, которая будет включать 9 вице-премьеров. При этом будут упразднены должности первых зампредов.

Как сообщалось, 17 сентября состоялась инаугурация избранного губернатора Алтайского края В.Томенко. Он был назначен на должность врио губернатора 30 мая 2018 года после отставки прежнего губернатора Александра Карлина, руководившего регионом почти 13 лет.

Ранее В.Томенко заявлял о том, что будет принимать кадровые решения после вступления в должность губернатора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще