Новости 15 октября 2018 г. 09:55

Губернатор Алтайского края внес изменения в структуру правительства

(расширенная версия)

Барнаул. 15 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Алтайского края Виктор Томенко внес изменения в структуру регионального правительства и представил ее депутатам и общественности, передает корреспондент "Интерфакса" с заседания регионального правительства в понедельник.

"Первое, с чего была начата работа - это анализ эффективности предыдущей структуры правительства Алтайского края, какие инструменты работают, а каких инструментов не хватает или они не предусмотрены для решения наших целей и задач", - сказал В.Томенко.

По его словам, в новом правительстве региона будет 21 человек против 17 человек, работавших при предыдущем губернаторе.

"Заместителей председателя правительства было восемь в прежней структуре, в новой структуре я предложил 9 вице-премьеров", - продолжил В.Томенко.

В то же время при В.Томенко не будет ни одного первого зампреда, ранее их было два.

Также в новой структуре правительства будет 13 министерств и 13 управлений, ранее было по 10.

"Вместо одной инспекции будет четыре по каждому направлению работы", - отметил глава края.

Сохранится администрация правительства края и представительство региона в Москве.

"Структура - это не панацея, а инструмент, но на этапе, когда у нас есть возможность его наладить, чтобы он начал работать, выполнять свои задачи, нужно это сделать", - сказал В.Томенко.

"Завтра соответствующие указы губернатора и постановления правительства Алтайского края (о формировании структуры правительства - ИФ) я намерен подписать. Процесс преобразований займет какое-то время. На нашу текущую жизнь это не повлияет. В законченном виде, когда вновь образованные органы власти и преобразующиеся структуры заработают в штатном режиме, они начнут функционировать с начала 2019 года. Но по сути работа начнется с момента подписания документов", - продолжил В.Томенко.

По его словам, дополнительное время потребуется, в частности, на согласование на федеральном уровне определенных кандидатур на те или иные должности, а также на регистрацию вновь создаваемых ведомств.

Как сообщалось, 17 сентября состоялась инаугурация избранного губернатора Алтайского края В.Томенко. Он был назначен на должность врио губернатора 30 мая 2018 года после отставки прежнего губернатора Александра Карлина, руководившего регионом почти 13 лет.

Ранее В.Томенко заявлял о том, что будет принимать кадровые решения после вступления в должность губернатора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще