Новости 16 октября 2018 г. 07:04

Работникам кузбасской строительной компании выплатили 2,5 млн рублей долгов по зарплате

Кемерово. 16 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура города Киселевск (Кемеровская область) добилась выплаты зарплаты 76 работникам строительной компании ООО "СибСтройСервис", сообщает пресс-служба региональной прокуратуры во вторник.

На предприятии, после обращения в ведомство одного из работников, была проведена проверка, которая установила, что выплаты зарплаты производятся не в соответствии с законодательством.

"Заработная плата выплачивалась хаотично и не в полном объеме. На момент проверки задолженность перед 76 работниками составила свыше 2,5 млн рублей. Не выплачивалась и денежная компенсация за нарушение сроков выплаты заработной платы", - говорится в сообщении.

По итогам проверки два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, руководитель предприятия оштрафован на 10 тыс. рублей. Задолженность по заработной плате полностью выплачена.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", руководителем киселевского ООО "СибСтройСервис" является Серго Кошаташян, также являющийся совладельцем и директором новосибирской ООО "СибСтройСервис-Н". Основным видом деятельности обеих фирм является строительство жилых и нежилых зданий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще