Новости 16 октября 2018 г. 10:25

Суд в Новосибирске взыскал с гендиректора туроператоров группы "Акрис" 8 млн рублей в пользу "Либерти Страхование"

Новосибирск. 16 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Вступило в силу решение Калининского районного суда Новосибирска по иску АО "Либерти Страхование" к генеральному директору туроператоров ЗАО "Акрис-Интурист" и ЗАО "Акрис трэвел" Владимиру Коурову о взыскании выплаченного страхового возмещения в размере 8,04 млн рублей, сообщает пресс-служба страховой компании.

Отмечается, что 4 июля 2017 года вступило в силу судебное постановление о прекращении уголовного преследования в отношении В.Коурова, обвиняемого в совершении 139 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.159.4 УК РФ (мошенничество), в связи с истечением срока давности, что по закону не является реабилитирующим обстоятельством.

В дальнейшем СК "Либерти Страхование" предъявила регрессный иск к В.Коурову, как руководителю туроператоров.

"Поскольку В.Коуров не представил доказательств, свидетельствующих об отсутствии своей вины, Калининский районный суд Новосибирска принял решение взыскать с него возмещение имущественного вреда на сумму 8,04 млн руб. Новосибирский областной суд данное решение оставил без изменения", - говорится в сообщении.

Старейший новосибирский туроператор "Акрис", представленный двумя ЗАО - "Акрис Интурист" и "Акрис трэвел", 3 декабря 2014 года объявил о невозможности исполнить обязательства по заключенным договорам. За границей тогда отдыхали 164 его клиента, большинство из них - в Таиланде, Вьетнаме и Чехии. Ответственность группы была застрахована в СК "Либерти Страхование" на общую сумму 60 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще