Новости 16 октября 2018 г. 11:43

Подпольную пекарню с 24 нелегалами закрыли в Кузбассе

Кемерово. 16 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция Ленинск-Кузнецкого района Кемеровской области приостановила работу нелегального цеха по производству хлебобулочных изделий, в котором работали нелегалы-иностранцы, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Кузбассу во вторник.

"Подпольная пекарня располагалась в селе Красное Ленинск-Кузнецкого района. В цехе, который поставлял продукцию на прилавки магазинов в различные города Кузбасса, в антисанитарных условиях с нарушением различных гигиенических норм работали иностранцы-нелегалы. Нарушители выпекали хлеб, будучи без перчаток и головных уборов, при этом у них отсутствовали медицинские книжки", - говорится в сообщении.

В числе прочих нарушений также выявлено, что продукты питания рабочие хранили на грязном полу в помещении, где также содержались домашние животные.

Всего на территории нелегального цеха работали 24 гражданина одной из стран ближнего зарубежья.

В отношении нелегалов составлены 50 протоколов по ч. 1, ч. 1.1 и ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ), ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности) и ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ (представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета).

В отношении 12 мигрантов принято решение об административном выдворении из страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще