Новости 16 октября 2018 г. 12:17

Предприниматель в Иркутской области получил 14,5 лет колонии за организацию убийства кредитора

Иркутск. 16 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутский областной суд во вторник вынес приговор организатору и исполнителю заказного убийства предпринимателя из города Ангарска, который был найден застреленным зимой 2017 года, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-служба облсуда.

"Организатору преступления назначено наказание в виде 14 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Исполнителю - 14 лет колонии строгого режима", - сказал сотрудник пресс-службы.

Мотивом для убийства был долг организатора - также предпринимателя. Испытывая материальные трудности, он занял у будущей жертвы крупную сумму, которую должен был отдавать с рассрочкой ежемесячно. Однако решил избавить себя от финансовой обузы.

"Не решаясь лично совершить убийство, мужчина нанял за вознаграждение своего работника", - уточнил представитель облсуда.

По его словам, суд постановил взыскать с осужденных 1,8 млн рублей в виде компенсации морального вреда родственникам убитого предпринимателя.

Утром 8 декабря 2017 года тело 44-летнего мужчины с огнестрельным ранением в спину было обнаружено в гаражном кооперативе "Клаксон" в Ангарске. Известно, что убитый - известный местный предприниматель, владевший крупной фирмой по установке пластиковых окон.

23 декабря по обвинению в убийстве по найму были арестованы двое жителей Ангарска, один из которых также являлся предпринимателем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще