Новости 16 октября 2018 г. 13:08

Иркутская область в 2019г. планирует почти на 40% увеличить финансирование строительства и капремонта больниц

Иркутск. 16 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Иркутской области в 2019 году планирует направить более 2,2 млрд рублей на строительство, реконструкцию и капремонт объектов здравоохранения в регионе, сообщила во вторник пресс-служба облправительства.

Согласно проекту областного бюджета, в следующем году 1,7 млрд рублей будет направлено региональному министерству строительства на возведение новых и реконструкцию действующих медучреждений, более 500 млн рублей - министерству здравоохранения региона на капремонты и разработку проектной документации, говорится в сообщении.

Отмечается, что в списке на капремонт - шесть объектов, в том числе здание областного гериатрического центра в центре Иркутска, которое является памятником истории и культуры.

В министерстве здравоохранения агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что в 2018 году на строительство, реконструкцию и капремонт медобъектов было выделено более 1,6 млрд рублей, из которых более 1 млрд - на строительство, 523 млн - на капремонт.

Таким образом, в 2019 году планируется увеличить финансирование на 600 млн рублей, или почти на 40%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще