Новости 16 октября 2018 г. 14:05

Белого медвежонка-сироту привезли в красноярский зоопарк

Красноярск. 16 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Десятимесячный белый медвежонок, вышедший к людям в районе заполярного поселка, на самолете прилетел в свой новый дом - красноярский парк флоры и фауны "Роев ручей".

Малыша весом более 100 кг везли в специальном транспортном контейнере со всеми необходимыми удобствами в сопровождении ветеринарного врача и зоолога "Роева ручья", сообщила пресс-служба авиакомпании "КрасАвиа", которая осуществляла перевозку мишки.

Медвежонок вышел к людям в районе заполярного поселка Диксон (Красноярский край) в начале сентября. Малыш всегда был один: его мать, предположительно, погибла. Поскольку самостоятельно он бы не выжил, жители поселка обратились в красноярский зоопарк.

Специалисты "Роев ручья" в свою очередь смогли получить разрешение в природоохранных структурах на отлов и доставку краснокнижного медвежонка в Красноярск.

В парке флоры и фауны "Роев ручей" уже проживает пара белых медведей - Феликс и Аврора. Оба также потеряли родителей и в 2006 году вышли к людям. Сейчас красноярские белые медведи ждут потомство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще