Новости 17 октября 2018 г. 06:19

Полиция задержала жителей Новосибирской области, застраховавших уже сгоревший самоходный кран

Новосибирск. 17 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирские полицейские задержали троих предполагаемых участников преступной группы, пытавшихся совершить мошенничество в сфере страхования, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Ранее судимые фигуранты - жители Новосибирской области в возрасте 39-41 года, застраховали как исправный ранее сгоревший самоходный кран Liebherr LTM 1350-6/1 стоимостью около 120 млн руб.

После этого они обратились в страховую компанию за возмещением ущерба в сумме 90 млн руб., предоставив подложные документы о том, что кран "сгорел" и пришел в негодность.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования). Двое участников преступной группы дали признательные показания.

Полицейские провели обыски по адресам регистрации и проживания участников преступной группы, а также офисах организаций, участвовавших в преступной схеме. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли сгоревший самоходный кран Liebherr LTM 1350-6/1, сотовые телефоны, ноутбуки, планшеты, банковские карты, документы и другие предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление причастности фигурантов к совершению других преступлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще