Новости 17 октября 2018 г. 08:53

Глава китайской тургруппы оштрафована за попытку дать взятку на Забайкальской таможне

*** Она пыталась избежать штрафа за свое агрессивное поведение

Чита. 17 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Забайкалье наложил штраф на руководителя китайской туристической группы Су Яньсюе, которая пыталась с помощью взятки избежать административной ответственности на границе с Россией в Забайкалье, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ по региону в среду.

По информации ведомства, женщина сопровождала 18 своих соотечественников в Россию, иностранцы планировали проследовать до города Борзя, но их поездка прервалась на автомобильном пункте пропуска Забайкальск из-за агрессивного поведения руководителя тургруппы.

"За нарушение режима в пункте пропуска ей грозило предупреждение или административный штраф в размере до 1 тыс. рублей с выдворением с территории России или без него. Однако С.Яньсюе решила попытать судьбу и предложила сотруднику пограничного управления 2 тыс. рублей в качестве вознаграждения за отказ от привлечения ее к административной ответственности, пограничник деньги не взял и сообщил об этом руководству", - говорится в пресс-релизе.

В отношении иностранки возбудили уголовное дело по ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество), суд оштрафовал ее на 15 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще