Новости 17 октября 2018 г. 10:45

Хакасия до конца недели перечислит 768 млн руб. субсидий на разблокировку счетов муниципалитетов

Барнаул. 17 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Верховный Совет Хакасии внес поправки в закон о региональном бюджете, согласно которым регион перечислит муниципалитетам субсидии для погашения просроченной задолженности перед кредиторами.

Как сообщает пресс-служба правительства республики, муниципалитеты получат 768 млн рублей, средства планируется перечислить до конца недели.

Все заблокированные счета муниципалитетов, по данным правительства региона, будут разблокированы. Для этого местным администрациям необходимо подготовить всю необходимую документацию для распределения средств.

"Как только разблокировка произойдет, просьба - деньги, накопившиеся на счетах, сразу же направить в работу. Выплачивайте заработную плату и закрывайте оплату по всем тем первоочередным статьям, которые касаются непосредственно качества жизни жителей. Затем мы начнем точечно разбираться со всей оставшейся кредиторской задолженностью, чтобы в ближайшем будущем покончить с этой проблемой и перейти к нормальному функционированию муниципальных образований", - цитирует пресс-служба врио главы региона Михаила Развожаева.

В то же время сумма кредиторской задолженности на местах выше, чем объем субсидий.

"Поэтому важно сосредоточиться на самом основном. Прежде всего, разблокировке счетов по исполнительным листам, которые уже выписаны. Это позволит главам муниципальных образований задействовать те средства, которые скопились на счетах", - отметил врио главы республики.

Ранее пресс-служба правительства региона сообщала, что Хакасия на этой неделе получит от Минфина РФ бюджетный кредит в размере 2 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще