Новости 17 октября 2018 г. 12:29

Иркутское правительство намерено переоснастить медучреждения, специализирующиеся на борьбе онкозаболеваниями

Иркутск. 17 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутская область рассчитывает получить из федерального центра 1,8 млрд рублей до 2025 года на борьбу с онкологическими заболеваниями, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на областного министра здравоохранения Олега Ярошенко.

Как поясняется, власти региона защитили в Минздраве РФ "региональный сегмент федерального проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями" в рамках национального проекта "Здравоохранение".

"Денежные средства будут направлены на дооснащение и переоснащение медицинским оборудованием, в том числе оборудованием для диагностики и лечения методами ядерной медицины. Медицинское оборудование будет приобретено для областного онкологического диспансера в Иркутске, его структурных подразделений в городах Ангарске, Братске, Усолье-Сибирском, а также для отделения гематологии Иркутской государственной областной детской клинической больницы", - говорится в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что правительство Иркутской области и АО "Русатом Хэлскеа" (Rusatom Healthcare, структура "Росатома") подписали концессионное соглашение о создании радиологического корпуса с ПЭТ-центром Восточно-Сибирского онкологического центра в Иркутске

Объем капитальных затрат - 5,1 млрд рублей, из них бюджетные средства - 2,4 млрд рублей, инвестиции "Русатом Хэлскеа" - 2,7 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще